Украина развивает уникальные оружейные технологии – Порошенко

20 июля 2017, 15:50
Президент выразил благодарность ученым за разработки, срок внедрения которых занимает 4-6 месяцев

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко отметил важность ряда технических разработок, которые были применены при создании и производстве украинского вооружения. Об этом он заявил во время мероприятий, посвященных подписанию Закона "О Фонде энергоэффективности" в Национальном техническом университете Украины "КПИ имени Игоря Сикорского".

Президент выразил благодарность ученым за разработки, срок внедрения которых занимает 4-6 месяцев.

Реклама

"В какой области? Чтобы это не было пустым звуком. Ключевой позицией сейчас является радиоэлектронная борьба, радары, дроны, конфиденциальная связь, система защиты, шифрования информации. По каждому из этих направлений – уникальные разработки университета – уже внедрены в конкретные производства, в конкретные технологии", – сказал Порошенко, добавив, что они будут направлены на защиту суверенитета Украины.

Он подчеркнул, что "есть уникальные разработки, о которых мы пока не можем говорить, но которые работают уже на уровне лучших мировых аналогов".

Напомним, заместитель министра обороны Украины генерал-майор Олег Шевчук заявил, что согласно определенным Генеральным штабом Вооруженных сил Украины потребностям, в 2017 году запланировано поставить в войска более 10 тыс. единиц вооружения и военной техники.