Украина выделит на спасение Турции 1,6 млн гривен

26 октября 2011, 17:51
В Турцию вылетел самолет МЧС Украины с гуманитарной помощью.

432 человека стали жертвами землетрясения в Турции. Фото bigpicture.ru

Украина предоставит Турции гуманитарную помощь на сумму 1,6 млн грн.

Соответствующее решение принято на заседании правительства 26 октября.

Реклама

Указанная сумма выделена МЧС для закупки унифицированных пневмокаркасних резиновых модулей и систем обогрева и вентиляции СОВ, нагнетателей воздуха, осветительных приборов, дизель-генераторов, дизельного топлива, которые необходимы для функционирования указанных пневмокаркасних резиновых модулей.

Напомним, сегодня днем самолет МЧС Украины вылетел в аэропорт г. Эрзурум в Турции с целью оказания гуманитарной помощи провинции Ван, где 23 октября произошло землетрясение, приведшее к значительным человеческим жертвам и разрушению инфраструктуры.

МЧС доставляет в Турцию 4 специальные модули, оснащенные автономными системами обогрева и вентиляции. Специалисты МЧС обеспечат монтаж и эксплуатацию этого оборудования.

Реклама

Напомним, 23 октября 2011 г. в провинции Ван на востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,2, подземные толчки были отмечены в 30 км от административного центра провинции – г. Ван. После этого в течение дня в регионе продолжались подземные толчки магнитудой 5,1 и 6,1. В результате удара стихии было разрушено 2 тыс. 262 здания.