Украина закупит масло у Беларуси, чтобы цены не росли

13 февраля 2011, 14:44
Правительство закупит 12 тысяч тонн масла.

Азаров решил покупать масло у Беларуси, фото blog-poleznostei.ru

В целях упреждения ценовых скачков Украина договорилась с Беларусью о ввозе в страну в ближайшие месяцы 15 тысяч тонн сливочного масла, сообщил первый замминистра экономического развития и торговли Вадим Копылов, пишет Лига.

По его словам, также программой инвестирования, программой развития агропромышленного комплекса предусмотрены шаги по восстановлению молочного поголовья.

Реклама

Кроме того, указал Копылов, предпринимаются меры для восстановления запасов сахара. "В вопросах цен важно работать на упреждение. Делаются все необходимые шаги для восстановления запасов сахара. Он будет в достатке, по той цене, которая есть. Около 270 тысяч. тонн сахара-сырца будет ввезено в пределах тарифной квоты. Ведутся переговоры о фрахте, о закупках", – сказал он.

В то же время замминистра подчеркнул, что доходы украинцев должны быть на соответствующем уровне, чтобы не зависеть от колебаний цен на внешнем рынке. "Доходы граждан должны быть такими, чтобы они могли жить в достатке и счастливо в нашей стране. Независимо от колебаний на внешнем рынке. Эта задача выполнима в том случае, если мы будем высокопроизводительно трудиться, производя востребованную на рынке продукцию", – подытожил В.Копылов.