Украинцев предупредили о чрезвычайной пожарной опасности

27 сентября 2019, 09:13
В Киевской области сохранится опасность 5-го класса

/ Фото: Pixabay

На территории Украины 27 сентября объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"По данным Укргидрометцентра, 27 сентября в Украине, кроме большинства районов Волынской и Черновицкой областей, сохранится чрезвычайная (5-го класса) пожарная опасность", - говорится в сообщении.

Реклама

В частности, в Киевской области сегодня, кроме района Тетерева, сохранится чрезвычайная (5-го класса) пожарная опасность.

Как мы писали ранее, в Черниговской области вспыхнули масштабные пожары на торфяниках. Самая сложная ситуация – в Семеновском районе, где площадь пожаров составила более десяти гектаров.

Мы также сообщали, что масштабные пожары возникают из-за жары и небрежности на полях Донецкой области. По предварительным подсчетам, в этом году огонь в регионе уничтожил в пять раз больше зерна, чем в прошлом году. Фермеры спешат убрать уцелевшее и делают прогнозы, как это повлияет на стоимость хлеба.

Реклама

Напомним, что аномальная жара, которая в этом году уже побила в Европе практически все температурные рекорды, привела во Франции к массовым пожарам.