Украинцы из 70 городов поделились советами по разумной экономии

24 мая 2017, 13:25

Итоги кампании

Украинцы из более 70 городов поделились советами по рациональной экономии в рамках конкурса кампании Procter & Gamble "Экономь, выбирая качественное". Участники рассказывали, как сберечь семейный бюджет и время на ежедневных заботах: уборке дома, уходе за собой или ребенком. Жюри во главе с известной телеведущей шоу "Все буде добре" Надеждой Матвеевой отметило более 35 действенных советов по разумной экономии.

Реклама

"P&Gи нашим партнерам EVA и METROудалось создать платформу национального масштаба, где украинцы делились своим опытом в рациональной экономии и ведении домашнего хозяйства. Украинцы поделились тысячами советов, которые помогают повысить качество жизни и эффективно экономить свой семейный бюджет", –сообщил Дмитрий Киселев, генеральный директор P&G в Украине .

Главными победителями кампании стали Леся Иванченко из Тетиева и Алексей Гусак из Коцюбинского Киевской области.

Чтобы эффективно оптимизировать свои расходы, победители советуют украинцам:

Реклама
  • Тщательно распределять расходы на обязательные потребности и те, которые можно сократить
  • Отслеживать акции и сравнивать цены в магазинах
  • Планировать меню на неделю и на его основе составлять список покупок
  • Использовать энергосберегающую технику и лампочки
  • Внимательно следить за потреблением электроэнергии, воды, газа и установить счетчики
  • Покупать товары и продукты в оптовых магазинах

Однако главное, отмечают фавориты жюри, не экономить на впечатлениях – путешествиях, развлечениях для детей, обучении всему новому.

ы убедились, что украинские хозяйки и хозяева умеют оптимизировать свой семейный бюджет и при этом прекрасно справляются с домашними хлопотами. Ведь мы можем следить за конкретными затратами и таким образом экономить. Например, знать, как сократить расход электроэнергии, какими средствами для мытья и стирки ежедневно пользоваться", – отметила Надежда Матвеева, ведущая шоу "Все буде добре" на СТБ.

Участвуя в конкурсе, украинцы также поддерживали в борьбе за победу свой город. Самыми активными стали города Ивано-Франковск и Кременец Тернопольской обл. При этом в Кременце жители с помощью голосования выберут конкретное учреждение, которому P&G предоставит поддержку. Оно получит продукцию первой необходимости на сумму 750 000 грн, в частности высококачественные средства гигиены и средства для мытья и стирки. В Ивано-Франковске продукцию P&G на сумму 100 000 грн передадут региональным реципиентам благотворительной организации "ФУДБЕНК".     

Реклама

Новый рекорд в Украине

В рамках церемонии оглашения итогов кампании "Экономь, выбирая качественное " P&G провела акцию, чтобы установить новый рекорд в Украине – самое большое количество вымытой посуды за 1 час с помощью Fairy. Рекордное число составило 1050 единиц посуды, вымытой одним человеком.

Мытье посуды – кропотливый труд, который может отнимать много времени и сил. Потому каждая хозяйка стремится использовать средства, которые облегчат эту  работу – ускорят процесс мытья и дадут качественный результат без ущерба семейному бюджету. Рекорд доказывает на практике, что выбор в пользу качественной продукции – один из самых  действенных способов сэкономить.