Как украинцы предлагают закрыть границу с Россией

19 июня 2014, 07:10
Большинство читателей сайта "Сегодня" считают, что вопросами границы должны заниматься не граждане, а власть

Большинство читателей сайта "Сегодня" считают, что вопросами границы должны заниматься не граждане, а власть.

По результатам опроса, 67% заявили, что укреплять границу и заниматься всеми вопросами на счет нее должно государство. При этом 23% читателей готовы перечислить деньги на укрепление границы, 7% — готовы не только дать денег, но и принять участие в строительных работах, и 4% — готовы помочь укреплять границу, но денег дать не могут.

Реклама

"Стена — лишняя трата времени и сил. Я понимаю, что мы не в древнем мире, но к той же границе можно вывезти тех, кто отсиживается в колониях строго режима. Там, недалеко от Славянска такие есть. И пусть копают канал. Глубокий. А если пообещать им скостить срок, многие и охранять его будут, — считает Елена Петрова из Киева. — А вот денег на стройку я не дам. Мне родителей из Краматорска забирать. Пусть Западная Украина скидывается".

"Я считаю, надо все перекрывать, минировать, ставить пулеметы и стрелять по всему, что движется не по уставу", — говорит Борис Соболевский из Киева.

"Да пусть уже хоть начнут наконец. Думаю, стоит сделать хоть ров и забор, что быстрее всего. А когда все успокоится, заниматься этим основательно", — считает Андрей Ильин из Винницы.