Украинка Надя: Сын Каддафи знает всю нашу элиту, но все стараются об этом забыть

24 ноября 2011, 05:47
Украинка может стать ключевым свидетелем на судебном процессе против сына Каддафи

Сейф Каддафи якобы дружил с украинской элитой, фото i-r-p.ru

Украинка по имени Надя, утверждающая, что была женой сына Каддафи Сейфа аль-Ислама, может стать ключевым свидетелем на его судебном процессе. Так считает британский таблоид Daily Mail. Уже известно, что суд состоится в Ливии, новые власти отказались выдавать его Международному уголовному суду в Гааге. Также на процессе могут прозвучать фамилии многих известных политиков, в том числе и украинских. Как ранее рассказывал "Сегодня" известный бизнесмен Омар Арфуш, семья Каддафи давала деньги на "оранжевую революцию".

Надежда сейчас тщательно скрывается. Журналистам с ней удалось пообщаться дважды. Первый раз с ней поговорил в Москве журналист "Московского комсомольца", еще до начала восстания в Ливии. Уроженка Коктебеля, работавшая стриптизершей в Москве, рассказала, что Сейф устраивал сексуальные оргии, в том числе выкупая девушек из Украины и России. Второй раз ее в начале ноября разыскал в Коктебеле журналист крымской газеты "Республика" — незадолго до того, как Сейф был пойман. Она рассказала, что скоро улетает из Украины, возможно, в Таиланд. "Залечь на дно" ей посоветовал бизнесмен из Сирии, долго работавший в Украине, Харес Юсеф, который дружил как с Сейфом, так и с Ющенко. Омар Арфуш считает рассказы Надежды "сказками" и говорит, что Сейф был холост. Правда, он упоминал, что видел с ним спутницу — некую интересную и умную австрийку. А по словам Надежды, роман с сыном Каддафи у нее начался именно в Австрии.

Реклама

Скрываясь от новых властей, Сейф отрастил бороду, фото AFP

По словам Надежды, Сейф знает всю украинскую элиту, был хорошо знаком и с Тимошенко, и с Ющенко. "Все украинцы, которые раньше с ним работали, теперь постараются об этом забыть. И так везде. У Сейфа в каждой европейской стране была куча приятелей. Все перед ним расстилались. А теперь он объявлен чуть ли не террористом — и все. Несколько раз пыталась дозвониться общим друзьям в Европу — так и не смогла".

Реклама

Между тем, минобороны Ливии выяснило, что еще один сын Каддафи, Хамис, находится в городе Тархуна, расположенном в 90 км к юго-востоку от Триполи. В ближайшее время военные надеются его задержать. Эту информацию, как говорят ливийцы, им выдал Сейф аль-Ислам. А самого его "сдал" проводник, которому сын Каддафи заплатил за услуги миллион долларов. "Сейф не герой, не государственный деятель: сейчас, когда отца убили, он пойдет на любое соглашение с НАТО — лишь бы не трогали и оставили какой-то минимальный доход", — так отзывается о нем Надежда.