Украинка продавала грудную дочь за 1500 гривен

11 ноября 2007, 18:28
Горе-мамаше не хватало на водку, и она вынесла ребенка на трассу, авось кто купит.

В Полтавской области задержана женщина, которая хотела продать свою 3-х месячную малютку за 1500 грн. Торги 37-летняя Лариса устроила на участке трассы Киев—Харьков, который местные жители называют "Шанхаем". Там торгуют разнообразными товарами у дороги. Один из продавцов и сообщил о живом "товаре" в милицию. Оперативники сразу выехали на место. Ларису задержали с двумя дочками: 14-летней Оксаной и 3-х месячной Анной и доставили в Октябрьский РО МВД Полтавской области. Горе-мамаша была сильно пьяна.

ПУТЕШЕСТВЕННИЦА. Как потом выяснилось, женщина пила постоянно и детям совершенно не уделяла внимания. На момент задержания, ее страшная дочь тоже была подвыпившей, хотя утверждала, что попробовала только пива. Уроженка Донецка Лариса, с малюткой путешествовала уже около месяца по Украине. Побывала в Харькове, Царичанке, Пирятине, Решетиловке (тут оставляла дочь на три дня цыганам). С места на место переезжала с дальнобойщиками, на попутках. На автобус у нее никогда не хватало. Оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних Октябрьского РО МВД Иван Ващенко рассказал, что в ходе проверки выяснилось— Лариса нигде не прописана, но имеет условный срок за воровство.

Реклама

Когда ее задержали, она клялась, что не хотела продавать ребенка, а только пошутила. "Как я могла ее продавать, — кричала в райотделе Лариса. — У меня же их четверо. Все накормлены, напоены и выучены".

ГОВОРИТ ДОЧЬ. Оксана, 14-летняя дочь горе-матери, рассказала, что сама жила у тетки и практически не общалась с матерью, которая постоянно пила. Ее 19-летний брат и 17-летняя сестра имеют уже свои семьи и живут отдельно в Донецке. Оксана посетовала, что мать ее постоянно била, обзывала, отчего она вынуждена была уйти жить к тетке. Но через время сбежала обратно к матери. Все вместе они подались в Полтаву. Сначала Лариса в качестве товара предлагала себя. На полученные гроши покупала водку, а иногда продукты для детей. Но на разгульную жизнь этих денег не хватало, вот мамаша и решила продать девочку.

ВОДКА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. 3-месячную Анну Лариса ни разу не кормила грудным молоком — делала некую "гремучку": сгущенку кипятила с водой и дешевым печеньем. У крошки Анечки постоянно болел животик. После врачи сразу ее обследовали, сообщила "Сегодня" инспектор ЦОС УМВД в Полтавской области Яна Холодна. Нина Козяр, замглавврача по медчасти Полтавской областной детской клинической больницы уверяет, что с малышкой все нормально. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против Ларисы, а Оксана возвращена тетке в Донецк, которая еще месяц назад подала в розыск.