Украинка пыталась вывезти в Россию 200 кг мяса

3 февраля 2018, 21:46
Под полками для багажа пассажирского купе обнаружил хозяйственные сумки и пакеты с мясом

Фото: pixabay.com

Сегодня в пункте контроля для железнодорожного сообщения "Конотоп" во время проверки поезда "Одесса-Москва" пограничники Сумского отряда обнаружили большое количество мясопродукции. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбе Украины.

"В ходе осмотра одного из вагонов поезда пограничный наряд под полками для багажа пассажирского купе обнаружил хозяйственные сумки и пакеты с мясом, общий вес которого составил около 200 килограммов", – говорится в сообщении. Отмечается, что товар в РФ пыталась вывезти гражданка Украины. 

Реклама

"Сейчас по решению работников Конотопского пункта ветеринарно-санитарного контроля мясопродукцию не пропустили через государственную границу Украины, о чем составлены соответствующие документы", – отметили в ведомстве.

Фото: ГСЧС

Реклама

Напомним, в Украине падают цены на свинину.

Как известно, в 2017 году рост цен на мясо стал одним из самых существенных среди продуктовых товаров. Как поясняли эксперты, мясо, прежде всего свинина, дорожало из-за снижения поголовья свиней, а также из-за вспышки в Украине африканской чумы свиней.

В тоже время, украинцы все чаще отдают предпочтение курятине – ее стоимость остается более доступной, и этот вид мяса вытесняет из рациона все остальные.