Украинские врачи зачитали рэп: опубликовано видео

26 декабря 2017, 12:11
Врачи спели об опасности небрежного приема антибиотиков и появлении бактерий

Врачи зачитали рэп. Фото: скриншот

Украинские врачи зачитали рэп о важности ответственного приема лекарств и проблему хаотического приема антибиотиков. Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале Platforma.

Клип был снят при поддержке Центра общественного здоровья и Всемирной организации здравоохранения.

Реклама

Рэп читали врачи: анестезиолог Сергей Дубров, иммунолог Федор Лапий, эксперт по инфекционному контролю Андрей Александрин, врач и эксперт Евгений Гончар, эпидемиолог Екатерина Сояк, интерн-анестезиолог Александра Бойко и студентка 6-го курса НМУ им. Богомольца Ксения Михайлюк.

В свою очередь премьер-министру Владимиру Гройсману понравился рэп от врачей.

"Просто, ритмично, доступно и по делу: заболел – к врачу, самолечение – вредно, профилактика большинства болезней – спорт и здоровое питание. Мы завершаем строительство целой сети новых, оборудованных клиник и медицинских центров. Новое качество медицины – новое качество жизни украинцев", – написал он на своей странице в Facebook.

Реклама

Ранее в Минздраве дали советы пациентам, так как медреформа подразумевает выбор пациентом своего врача и подписание декларации. В Министерстве советуют выбирать того врача, которого пациент хорошо знает и у которого лечился раньше. Если такого нет, можно поинтересоваться у родственников.

Кроме того, медреформа устроит соревнования между врачами, а в качестве "призов" будут пациенты. Сайт "Сегодня" узнал, что делать пациентам с Нового года и как выбрать себе семейного врача.