Украинским школам предлагают напрямую работать с европейскими

3 марта 2014, 18:28
Благодаря программе от Европейской Комиссии дети смогут лучше выучить английский и воспользоваться современными коммуникационными технологиями

Украинские учителя могут поучаствовать в проекте eTwinning Plus. Фото etwinning.com.ua

Украинские школы могут поучаствовать в программе от Европейской комиссии eTwinning Plus, которая реализуется при поддержке Министерства образования и науки Украины.

Учителя и ученики, зарегистрированные в сети eTwinning, получают возможность проводить совместные проекты с другими европейскими школами. Ключевой составляющей обучения является использование информационно – коммуникационных технологий.

Реклама

Украина присоединилась к программе в 2013 г. в рамках Восточного партнерства ЕС. Было создано специальное рабочее пространство – онлайн-сеть eTwinning Plus, куда вошли также Грузия, Молдова, Азербайджан, Армения и Тунис.

В 2013 г. в программе участвовали 78 украинских школ из разных регионов. Сейчас агентство поддержки программы в Украине (PSA Ukraine) объявило о регистрации новых школ.

Для участия в программе школе нужны: компьютерный класс; подключение к интернету; желание учителей уделять свое личное время участию в программе.

Реклама

От каждой школы-участницы агентство PSA может зарегистрировать от 1 до 4 учителей.

Для учеников сообщество eTwinning Plus дает возможность повысить уровень английского и разобраться в современных информационно-коммуникационных технологиях, а также найти новых друзей из Европы.