Украинский самолет совершил аварийную посадку в Тбилиси

4 февраля 2018, 18:10
Причиной инцидента может быть неисправность тормозной системы самолета

Фото: facebook.com/FlyUIA

Самолет украинской авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который осуществлял рейс "Киев-Тбилиси", совершил аварийную посадку в Тбилисском международном аэропорту. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на грузинские СМИ.

Отмечено, что возможной причиной инцидента могла стать неисправность тормозной системы.

Реклама

Также сообщается, что самолет сделал над Тбилиси три незапланированных круга и с опозданием на 35 минут совершил аварийную посадку с приземлением на высокой скорости.

В результате инцидента никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал. 

Напомним, ранее из-за проблем с двигателем пассажирский самолет Аэробус А-330 авиакомпании "Delta" совершил вынужденную посадку в маленьком городке Канады.

Реклама

Кроме того, легкомоторный самолет Cessna, приземлившийся вечером 18 октября на шоссе на окраине города Сент-Питерсберг, столкнулся с двумя автомобилями. По данным полиции, в результате необычного ДТП пострадали пять человек. Троим из них, в том числе пилоту и пассажиру самолета, потребовалась госпитализация.

Также мы сообщали о том, что в аэропорту Киттиля на севере Финляндии погиб украинский пилот, который прилетел на частном самолете Gulfstream-G150.