Украинцев начинают готовить к вступлению в НАТО

8 июня 2007, 09:27
11 июня на канале "1+1" стартует документальный фильм "НАТО: свой или чужой?".

Автором фильма является Вадим Кастелли, сообщает пресс-служба Медиа Центра.Согласно сообщению, фильм будет выходить в эфир в час ночи в рамках проекта Юрия Макарова и Анатолия Еремы "Документ".

"Он не для экспертов по евроатлантичноинтеграционности. Он не скучный. Он не о политике, геостратегии или военной взаимосовместимости. Он о жизни – о европейцах, которые не являются врагами", – отмечает Медиа Центр.

Реклама

Это единственный видимый итог работы "Государственной программы информирования населения по вопросам евроатлантической интеграции Украины на 2004-2007 годы".

"Разъяснительная работа проводится скорее для галочки, чем для реального доведения информации до общественности. В этом году еще не было ни одного проекта, который был бы запланирован и полностью профинансирован государством", – говорит Сергей Джердж, глава Общественной Лиги Украина-НАТО.

Средства в рамках программы информирования населения по вопросам евроатлантической интеграции были выделены только в 2006-2007 годах. Для Госкомтелерадио в бюджете на 2006 год предусмотрели 5,2 миллиона гривен на информационные мероприятия о НАТО.

Реклама
Около 4 миллионов гривен из них было использовано на проведение в Киеве медиафорума "Украина на карте мира", который был доступен лишь для дипломатов и журналистов.