Украинцев напугали, что за визу в Польшу придется платить в два раза больше

18 октября 2007, 12:24
В МИД Польши заявили, что если наша страна до 1 января не ратифицирует соглашение об упрощении визового режима с ЕС, то украинцам придется за визы 60 евро вместо 35. в польском посольстве это опровергают.

Фото УНИАН

Сегодня появилась информация о том, что Польша может увеличить стоимость "шенгенских" виз для украинцев с 35 до 60 евро с 2008 года, если наша страна не ратифицирует соглашение с Европейским союзом об упрощении визового режима. Об этом со ссылкой на договоренности Украины и ЕС о ратификации договора заявили в МИД Польши.

В то же время, в телефонном интервью "Сегодня" руководитель отдела прессы и информации посольства Польши в Украине Ярослав Рыбак заявил, что стоимость виз для украинцев до 60 евро в любом случае повышена не будет.

Реклама

Напомним, Украина и Польша 15-16 октября договорились о новом визовом режиме с 1 декабря текущего года в связи со вступлением последней в зону "Шенген".

Украина и ЕС подписали договор о упрощении визового режима и реадмиссии в июне, и до конца года министр иностранных дел Арсений Яценюк обещал ратифицировать.