Украинцев просят не ездить в Румынию из-за погоды и на Мальдивы из-за демонстраций

7 февраля 2012, 20:43
Такие рекомендации министерство озвучило во вторник вечером.

Украинцам советуют воздержаться от поездок в Румынию, фото УНИАН

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам в ближайшее время не планировать поездки в Румынию, пишет "Украинская правда".

Об этом говорится в сообщении МИД.

Реклама

Такие рекомендации министерство озвучило в связи со сложными погодными условиями в этой стране (мощные снегопады, сильный ветер, низкая температура).

"Румынские компетентные органы также предупреждают о необходимости обязательного оснащения автотранспорта зимними шинами, цепями, лопатами и другим оборудованием на случай попадания в снежные заносы", – говорится в сообщении.

Кроме того МИД рекомендует украинским гражданам воздержаться от посещения Мальдив в связи с неспокойной ситуацией в этой стране, которая возникла в результате объявленной сегодня отставки президента Мальдивской Республики Мохамеда Нашида.

Реклама

"По информации Посольства Украины в Индии (по совместительству в Мальдивской Республике), после объявления президентом о своей отставке, ситуация в Мальдивской Республике резко ухудшилась, возникли столкновения между военными и полицейскими, в результате которых, по меньшей мере, три человека получили ранения разной степени тяжести", – сказал А.Дикусаров.

Он также сообщил, что массовые демонстрации проходят в столице страны – городе Мале, но не распространяются на острова – места отдыха туристов.

Кроме того, по словам А.Дикусарова, гражданам Украины, которые сейчас находятся на Мальдивах, рекомендуется воздержаться от посещения столицы страны и поддерживать контакт с Посольством Украины в Индии (тел.: 00-911126146041, факс: 00-911126146043).