Украинцы верят, что насильников Оксаны Макар "достойно" встретят на зоне

28 марта 2012, 15:09
Интернет-пользователи считают, что смертная казнь – это слишком "легкое" наказание

Часть пользователей в Интернете считает, что насильников Оксаны все равно спрячут, фото job-sbu.org

Интернет-пользователи высказали свое мнение о том, какое наказание заслужили насильники Оксаны Макар. Так, в группе "Осторожно, звери в городе!" вКонтакте, где состоит более 8 тысяч человек, был проведен соответствующий опрос.

Участие в голосовании принял 3571 человек. Большинство голосовавших заявили, что требуют для извергов наказания "по тюремным законам" – таких оказалось 40,4%. Более терпимы 29,2% интернет-пользователей – они считают, что наказание должен назначить суд. Затруднились ответить на вопрос 14,6% респондентов, еще 12,3% считают, что виновников все равно спрячут.

Реклама

Только 3,5% голосовавших заявили, что им все равно. "Их надо заставлять трудиться! Это для них самое страшное наказание. Как это было при Сталине", – пишут пользователи в комментариях под опросом.

"Сожжение на площади, к сожалению, невозможно...Но я очень надеюсь, что после получения тюремного срока – этих мразей встретят там достойно. Так, как заслужили это они...." – пишет более радикальный участник группы.

"Насчет смертной казни, то они и сами хотят умереть!! Это им облегчит страдания, так что я за то что бы они доехали до зоны!" – говорит другой.

Реклама

Надо отмтеить, на сайте Segodnya.ua также проводился подобный опрос. Тут 70% проголосовали за суд "по тюремным законам", 25% – за приговор по решению суда, еще 5% заявили, что им все равно.

"Наш суд – самый гуманный суд в мире (для своих). В тюрьме их ждет справедливость!" – пишет читатель сайта. Но пользователь Виктор не согласен с этим мнением: "Беззакония не должно быть. Иначе мы превратимся в таких же, как эти ублюдки". Выбравший вариант "суд по "тюремным законам" пользователь считает, что "собакам" положена "собачья смерть". В то же время читательница Катерина заявляет, что насильников осудит бог: "Есть высший суд-Божий. А мы должны судить по земным законам. Поверьте-они понесут заслуженное наказание!"

Реклама

"Большинство из вас не знают многих деталей этой неразберихи, по этому, на вашем месте я бы не брал ответственость за наказуемость. Они поступили по зверски, уроды. Ответят. Но не больше", – отмечает житель Николаева. "Я за закон Талиона – "око за око, зуб за зуб". И только так! И когда популяция "отморозков" станет равна нулю, тогда можно вернуться к цивилизованным законам", – считает Alex. "Зверье откупится или освободят по амнистии. А у девушки и ее родных – вся жизнь искалечена. Суд по тюремным законам!" – соглашается другой читатель.