Украину засыпало апрельским снегом

3 апреля 2015, 18:43
В Винницкой области выпало 15 см снега, а в Луцке – ДТП

Зима вернулась в нашу страну. По крайней мере, в области Запада и Юга. Все из-за циклона из Центральной Европы. В Луцке, Ровно и Одессе местные жители утром любовались метелью. А в Виннице на ближайшие два дня объявлено штормовое предупреждение.

Всю ночь снег покрывал улицы Луцка. Впрочем, при плюсовой температуре снег уже утром начал таять. Мокрое месиво стало причиной дорожно-транспортного происшествия. В троллейбус, стоявший на остановке, влетела иномарка. В общественном транспорте никто не пострадал, а вот водителю легковушки повезло меньше.

Реклама

"Пассажиры все вышли и пошли. Если бы были травмы, то сказали. Водителя иномарки забрала "скорая" с травмой. И еще один пассажир пострадал. Но из машины он или с остановки, то я не в курсе", – говорит Зоя Кузьмич, водитель троллейбуса.

В Ровно также вернулась зима. К утру метель намела более 10 сантиметров снега. По словам синоптиков, до обеда выпала почти месячная норма осадков. Местные жители делятся впечатлениями в соцсетях.

"Классные впечатление – 3 апреля. Под ногами снег, вверху тоже. Я даже фотографировала, чтобы показать людям, как будем праздновать через неделю Пасху", – говорит Ольга Яницкая, жительница Ровно.

Реклама

Непогода обрушилась и на Винницкую область. В регионе уже выпало более 15-ти сантиметров снега. А порывы ветра достигают 20 м\с. На выходные уже объявили штормовое предупреждение. Водителей без необходимости просят не выезжать за пределы города.

"Морозы до -2 градусов ближайшие три дня. Низкие температурные условия могут вызвать аварийную ситуацию, которая может привести к травмированию и гибели людей", – уточнил Виталий Семенюк, начальник пресс-службы ДСЧС в Винницкой области.

Порадовал снег и одесситов. Хотя надолго ему задержаться не удастся – температура воздуха плюс 4 градуса превращает его в воду еще в воздухе.

Реклама

Читайте также:
В Киеве идет снежный град
В Харькове ураган срывал балконы и бросал деревья на машины
В Харьков вновь пришла зима