"Укроборонпром" реализует трехуровневую стратегию развития ОПК

14 февраля 2015, 13:19
По итогам 2014 года концерн выполнил государственный оборонный заказ на 98%

В концерне рассказали о планах на  дальнейшее. Фото: AFP

Стратегия развития отечественного ОПК должна реализовываться по трем основным направлениям: количественные показатели, модернизация и изготовление серийных образцов. Об этом заявил первый заместитель генерального директора Концерна Сергей Пинькас во время выступления, передает УНН со ссылкой на пресс-службу концерна.

"Во-первых, сегодня нам нужно закрывать количественные потребности армии. Если мы говорим об этом показателе, то это уже более 2 тысяч единиц техники, которые пришли через "Укроборонпром" и попали в войска. Это достигается благодаря глобальному ремонту.

Реклама

Второй уровень – модернизация. Мы сегодня не просто будем ремонтировать технику, но и оснащать ее новыми тепловизорами, прицельными комплексами и тому подобное. И в этом смысле центральную роль играет Минобороны, потому что именно они определяют, что нужно армии.

И третий этап – это изготовление новых, серийных образцов", – отметил С.Пинькас.

Он также добавил, что по итогам 2014 года концерн выполнил государственный оборонный заказ на 98%.

Реклама

Напомним, "Укроборонпром" – это более 100 предприятий оборонно-промышленной отрасли, на которых работают около 60 тыс. человек. С 4 июля 2014 года "Укроборонпром" возглавил Роман Романов – выпускник Международного института менеджмента (МИМ-Киев), где он получил степень магистра МВА. По результатам его полугодовой работы предприятие стало прибыльным.