Укрсоцбанк обновил отделение в "Эпицентре"

19 октября 2017, 11:26
17 октября открылось обновленное отделение Укрсоцбанка в гипермаркете "Эпицентр" на ул. Кольцевая дорога, 1-б. К кассе, привычной для клиентов банка и покупателей гипермаркета, добавились клиент-менеджер, сервис-менеджер, информационная стойка. Соответственно расширился и спектр услуг. Теперь в отделении можно получить полноценное банковское обслуживание: оформить депозит, кредитные карты, кредиты наличными, текущие счета, карточки.

По словам сотрудников банка, потребность в подобном формате назрела давно. В "Эпицентре" большой поток клиентов плюс обслуживается сам гипермаркет, его сотрудники. В результате сервисная модель была пересмотрена с учетом пожеланий и требований времени.

Формат своего отделения Укрсоцбанк "подсмотрел" в Европе. Суть его – в доступности и простоте. Этот принцип ощущается уже на пороге отделения. Впрочем, порога нет. Отделение банка находится в гипермаркете за раздвижными дверьми из сплошного стекла. Хорошее освещение, легкая мебель, стулья на высоких ножках – первое впечатление, что здесь нацелены максимально быстро и эффективно решить вопрос клиента.

Реклама

Еще нюанс – менеджеры не привязаны к рабочему месту.

- Мы хотели, чтобы наши сервис-менеджеры были доступны, чтобы они могли выходить за стойку, к клиентам, без привязки к компьютеру предлагать все услуги, которые сегодня нужны, – говорит Светлана Черкай, директор по продажам и дистрибуции Альфа-Банка Украина и Укрсоцбанка. – Мы пытаемся внедрить формат доступности банковского сотрудника. После тестирования понимаем, что этот формат максимально комфортен для клиента. Наша задача – прозрачность, открытость, понятность и доступность.

Реклама

Сотрудничество Укрсоцбанка с "Эпицентром" продолжается около десяти лет. Почему "Эпицентр"?

- Во-первых, это одна из самых крупных сетей в Украине, сегодня она составила серьезную конкуренцию крытым и открытым рынкам, – говорит Светлана Черкай. – Во-вторых, мы видим и  понимаем поток клиентов. Мы понимаем, что у многих – и физических лиц, и предпринимателей – есть потребность в приобретении товаров с учетом небольших девальвационных ожиданий. Клиенту выгоднее купить товар сегодня, получив за несколько минут кредит от банка. И это, собственно, является нашей фишкой – не надо выходить из гипермаркета, бери все лучшее сейчас. Есть желание – заходите в отделение. Или к вам подойдет наш сервис-менеджер, расскажет об условиях кредита, и вы сможете оформить его не отходя от товара, который хочется купить. Оформление кредита займет 10 минут.

Реклама

Отделение Укрсоцбанка на ул. Кольцевая дорога, 1-б – первое в сети "Эпицентр", вторым стало отделение на Берковецкой. В планах банка – расширение нового формата на все гипермаркеты "Эпицентр" Украины, с учетом киевского опыта.

ПАТ "Укрсоцбанк". Ліцензія НБУ № 5 від 05.10.2011 р. Усі види банківських послуг.