В аэропорту девушка бросила котенка, когда ее не пустили в самолет

24 января 2018, 14:28
Случаи, когда незнание правил перевозки животных создает проблемы владельцам, не редкость

Фото из Facebook

В аэропорту "Киев" хозяйка решила просто выбросить семимесячного котенка, потому что не было документов, чтобы его вывезти.

Они должны были вместе лететь в Минск: молодая девушка и семимесячный котенок.

Реклама

Впрочем, ни о билете для животного, ни о медицинской справке хозяйка не позаботилась. У нее был только паспорт. Поэтому была удивлена, когда их не пустили вместе на борт самолета. Недолго думая, оставила испуганного питомца просто в терминале аэропорта.

Светло-серая шубка и голубые грустные глаза. Котенка принесли в аэропорт просто на руках без сумки-переноски. И вместо дальних странствий легко избавились, как от лишнего груза.

Искать нового хозяина бедняге взялись в соцсетях. И уже через 15 минут для своих внуков котенка забрал один из сотрудников аэропорта.

Реклама

Случаи, когда незнание правил перевозки животных создает проблемы владельцам, не редкость. Месяц назад в этом же аэропорту "Киев" рейс на Анкару задержали на 2 часа из-за "лишнего" кота

Тогда даже вызвали полицию. И ситуацию решили в пользу пассажира – лететь позволили со всеми животными.

Впрочем, избежать таких ситуаций можно, говорят в аэропорту.

Реклама

Нужен паспорт международного образца, нужен международный сертификат, нужны все прививки, справка о том, что животное привит от бешенства. Нужен чип, который вшит в животное, там есть требование по международному перевозкам. 

Для перевозки в поездах так же нужны медицинские справки. Для крупных животных еще и ошейник, намордник и отдельное купе. Для маленьких – специальная сумка.