В бедах Украины виноваты Уран и Марс?

9 мая 2007, 18:21
В катастрофах, которые в последнее время буквально преследуют наш народ, астрологи однозначно винят две планеты — Уран и Марс, которые сошлись между собой.

Фото AFP

Согласно астрологическим предсказаниям, если бы не расположение планет, все бы в нашей стране складывалось как нельзя лучше. Напомним, украинцы за последнее время пережили грандиозный столичный пожар на станции метро "Шулявка", сход с рельсов поезда "Днепропетровск—Киев", взрыв на газопроводе "Уренгой—Помары—Ужгород" в Киевской области, сильный пожар в киевском офисе "нашеукраинца" Давида Жвании, смерть в ДТП в столице "регионала" Анатолия Антемюка.

ВЫСШИЕ СИЛЫ БЕРЕГУТ. "Эти беды должны были произойти немного раньше, а именно – в конце апреля – начале мая, так как не так давно соединялись Марс и Уран. Согласно старой астрологии — это зловредные планеты, которые вызывают пожары и техногенные катастрофы, — астролог Игорь Сивак. — Но учитывая то, что в астрологии временные "сдвиги" случаются очень часто, то я не исключаю, что "спусковой механизм" сработал позже именно поэтому. Лично мое мнение вот какое: если бы полоса несчастий возникла бы в оговоренный астрологией период, последствия были бы значительно хуже, уверяю вас. Более того, погибли бы сотни людей. Видать, Высшие Силы стараются регулировать ситуацию в Украине".

ЕЩЕ ДВЕ ЧЕРНЫХ ПОЛОСЫ? Интересно то, что коллега Игоря, Павел Михлин, еще в конце 2006 года предсказывал "Сегодня" техногенные аварии, поломки крупного устаревшего оборудования, ремонт на мостах, и другие беды в 2007 году и также связывал несчастья со взаимоположением Марса и Урана. Согласно тогдашнему утверждению Павла, стране нужно было пережить в год Кабана несколько самых сложных периодов: это конец января, начало мая и конец мая (с 26 по 30 числа) и последние дни октября.

Как видим, предсказанное Павлом, сбывается: в последних числах января страна пережила гибель застреленного на охоте нардепа от "Партии Регионов" Евгения Кушнарева, сошедшие с рельс 18 товарных вагонов на Одесской железной дороге, последствия урагана "Кирилл", когда были отключены от электричества Ивано-Франковская, Волынская и Львовская область. В общем, если верить его астропрогнозу, нас ждут еще две полосы неприятностей: одна нагрянет через пару недель, а вторая в середине осени.

"Ситуация с техногенными катастрофами оставляет желать лучшего, но беды, согласно выше оговоренных дат, будут преследовать страну, которая буквально вошла в черную полосу своей жизни. В гороскопе Украины очень сильно выраженный аспект Марса и Урана. Марс – это взрыв, огонь и опасность, а Уран – неожиданность, это планета, которая уничтожает все старое. Замечу, что для Украины эта черная полоса закончится не скоро", – подтвердил свой прогноз Павел.

ЗАЖИВЕМ ПРИПЕВАЮЧИ — НО В 2021. В свою очередь астролог Елена Осипенко утверждает, что то, что происходит в нашем государстве, бедами не назовешь. По ее словам, это не что иное, как "жизненные шаги" державы: "Ничего страшного нет. Более того, для страны все складывается очень хорошо. Народ заживет хорошо, но к сожалению не сразу, а постепенно, только нужно подождать. На свою широкую белую полосу Украина встала еще летом прошлого года (из самых значимых событий того лета — 4 августа 2006 года Виктор Янукович был назначен Ющенко премьером Украины и появились предпосылки к тому, что восток и запад наконец-то помирятся и подружатся, — Авт.), но первые шаги всегда трудные. Это связано с внутренней трансформацией государства, когда старое преобразуется в новое. Ступенька за ступенькой Украина продвигается к достатку, стабильности, богатству, уверенности в своем завтрашнем дне. В общем, все будет хорошо, уверяю вас. Пик благополучия украинского народа нагрянет через 14 лет — в 2021 году".

ВЗРЫВ ГАЗОПРОВОДА ПОД КИЕВОМ ВЫЖЕГ ВСЕ В РАДИУСЕ КИЛОМЕТРА

Взрыв газопровода "Уренгой—Помары—Ужгород", который произошел 7 мая в 3 километрах от села Лука Таращанского района Киевской области, привел к отключению газа в 33 населенных пунктах и райцентре Тараща. В результате взрыва повреждено 30 метров транспортной магистрали. Без газа остались на три, а то и более дней, до устранения поломки на газопроводе, 21 населенный пункт в Таращанском, 5 — в Богуславском, 2 — в Ставищанском районах Киевской области и 5 — в Черкасской области. А это 12 610 абонентов, из них 480 в Черкасской области. В 4 часа утра 9 мая перед разрушенным участком газопровода был выкопан котлован и установлены заглушки. В течение дня проводились работы поэтапного восстановления газоснабжения населенных пунктов, сообщает пресс-служба МЧС.

"МЕРС" ДЕПУТАТА ВРЕЗАЛСЯ В СТОЛБ

9 мая в Киеве в автомобильной аварии погиб 28-летний народный депутат от "Партии регионов" Анатолий Антемюк. Катастрофа произошла в полвторого ночи на перекрестке переулка Карельский и проспекта Гагарина на левом берегу столицы. За рулем "Мерседеса" находился сам Антемюк. По предварительным данным, он не справился с управлением и врезался в столб электороопоры. По словам очевидцев, в салоне авто находилось четверо — двое мужчин и две девушки. От удара автомобиль разорвало на две части, одну из девушек выбросило из машины метров на 15, вторая оказалась под колесами депутатского "Мерседеса", молодой мужчина, который тоже был в салоне иномарки и получил только ушиб лица, с места происшествия уехал сам.

Выжившая девушка находится в реанимации под охраной милиции, ее состояние врачи вчера никак не комментировали.

БЕШЕННАЯ СКОРОСТЬ. По факту аварии возбуждено уголовное дело. Источники "Сегодня" в ГАИ говорят, что "Мерседес" двигался с большим превышением скорости. Была ночь, магистраль от Ленинградской площади, по которой двигался депутат, была практически пустой. Новенькая иномарка могла разогнаться до сумасшедшей скорости, плюс мокрый асфальт (в эту ночь в Киеве был дождь), скорее всего, на повороте нардеп попросту потерял контроль над машиной и не вписался в поворот — машина "словила" бордюр и ее понесло прямо на электроопору.

СВИДЕТЕЛИ. Мы побывали и на месте аварии. Олег, житель дома напротив, рассказал, что за несколько минут до аварии курил у окна: "Я только прилег и вдруг — визг тормозов и хлопок. Смотрю, а в столб ударилась машина. Парни, стоявшие под домом на улице, говорят, что машина шла на скорости как минимум 220 км в час. Я глянул в окно, потом оделся и выбежал на улицу. В машине было четверо — две девушки, лет 25-30, и двое мужчин. Одну девушку после столкновения отбросило метров на 15, вторая оказалась под колесами "Мерседеса".

По его словам, на место сразу приехало три машины "скорых" и около пяти милицейских. Выживший парень (Олег говорит, что ему лет 25-30, он был в футболке, с рассеченной бровью), подбежал к девушке, которую выкинуло из машины, и якобы та спросила, где ее сестра и что случилось. Потом парень, бывший пассажиром депутатского "Мерседеса", куда-то пропал, по крайней мере, в официальных сводках ГАИ о нем не упоминается.

В КРЫМУ ГРУЗОВИК С КИРПИЧОМ ТОЛКНУЛ В КЮВЕТ ТРОЛЛЕЙБУС

10 человек пострадали в аварии в Крыму. На вираже горного серпантина возле села Верхняя Кутузовка, грузовик, груженый кирпичом, выехал на встречную полосу и ударил троллейбус, в котором было 8 пассажиров. От удара троллейбус сбросило с трассы. Он чудом не упал в пропасть, упершись о столб. В пресс-службе МЧС сообщили, что досталось всем — и пассажирам, и двум водителям. Три человека отказались от госпитализации, двое попали в реанимацию, пятеро находятся в состоянии средней тяжести, среди них и гражданка России. Предварительная причина ДТП — у грузовика отказали тормоза.

"СТОЛИЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" ПЕРЕВЕРНУЛСЯ ИЗ-ЗА ХАЛАТНОСТИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

Задержаны двое подозреваемых в диверсии на пути следования скоростного экспресса "Днепропетровск—Киев" 2 мая в Кагарлыкском районе Киевщины. По предварительным данным, к ЧП привели халатные действия самих железнодорожников — электромеханика и дежурной по станции Расава, а не теракт.

СТРЕЛОЧНИКИ. Как сообщили в МВД Украины, транспортная милиция установила, что дежурная обнаружила неполадки в работе системы стрелочного перевода, но не остановила состав. А электромеханик пошел на "стрелку" и попытался вручную, намотав на вал веревку, предотвратить неконтролируемый перевод путей. В результате "Столичный экспресс" и сошел с рельс.
Руководитель Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Валерий Гелетей заявил журналистам, что проблемы со стрелочным переводом, как установлено в ходе допросов, возникли еще за несколько дней до крушения и не были специально подстроены. Генпрокурор Святослав Пискун заявил, что признаков теракта не усматривается.

БЕЗ ОТВЕРТКИ. Прокурор Киевской области Юрий Гайсинский в интервью "Сегодня" подтвердил, что с задержанными плотно работает его опытный зам Анатолий Матвиец, люди дают показания, из которых следует, что на железной дороге, увы, далеко не все в порядке, как об этом говорило руководство "Укрзалізниці", и диверсанты тут не при чем: "Ящик, закрывающий стрелочный перевод, электромеханик вскрыл вручную, потому что якобы утерял отвертку, а веревку на вал, говорят, наматывали и раньше".

Как мы писали, в аварии у станции Расава никто из пассажиров, по счастью, не погиб. Трое человек были госпитализированы. По свежим следам, руководство "Укрзалізниці" заявило, что имела место диверсия, и совершить ее мог только специалист, не один год проработавший на железной дороге.

"НАРОДНАЯ САМООБОРОНА" — ПОГОРЕЛЬЦЫ

В Киеве полностью сгорел 4-этажный офис на Контрактовой площади, 9, частично принадлежащий народному депутату из "Нашей Украины" и экс-главе МЧС Давиду Жвании. Полностью уничтожен штаб "Народной Самообороны", который располагался на втором этаже, а в результате тушения затоплен кабинет Жвании. Жертв нет, всех успели эвакуировать. По мнению министра поЧС Нестора Шуфрича, руководившего спасением, пожар около 17.00 случился из-за замыкания электрокабелей на втором этаже, где находились сервера компьютерной системы. "Окна были закрыты, с улицы поджечь не могли", — заявил Нестор Иванович, исключив версию поджога.

ЖВАНИЯ: "СГОРЕЛА ВСЯ ПАМЯТЬ". "Вся память сгорела", — расстроенно сказал "Сегодня" Давид Жвания, имея ввиду компьютерные данные — от бухгалтерских до личных. От воды пострадали все картины, находившиеся в кабинете, только паспорт остался невредимым в ящике стола.


Ксения Гришина, Александр Ильченко, Богдан Габовский, Евгений Ихельзон, Игорь Оноприенко, Майк Львовски