В бизнесмена Коробчинского стреляли из хорватского пулемета

12 января 2011, 12:52
"Аграм-2000" – излюбленное оружие киллеров СНГ", – сообщил нам источник в правоохранительных органах

В Коробчиского стреляли из хорватского пулемета. Фото из архива "Сегодня"

Правоохранители определились насчет марки оружия, которым воспользовался убийца одесского бизнесмена и политика Александра Коробчинского. По словам правоохранителя из следственной группы, пожелавшего остаться неизвестным, у киллера был компактный хорватский пистолет-пулемет "Аграм-2000".

"Гильзы, найденные на месте преступления, принадлежат автомату этой марки. Это — излюбленное оружие киллеров в СНГ. Из "Аграма-2000" была убита в 1998-м депутат российской Госдумы Галина Старовойтова", — пояснил наш источник.

Реклама

Автомат был создан "под гражданскую войну" в Югославии — им охотно пользовались партизаны и террористы. А среди преступников "Аграм-2000" оказался популярен потому, что в пулегильзотеках МВД нет маркированных образцов гильз этого оружия — его "клепали" в полуподпольных цехах в Югославии. На украинском черном рынке стоит $1500—2000.

Напомним, что бизнесмен погиб у дверей собственного дома в Одессе вечером 5 января. Читайте Экс-кандидат в мэры Одессы скончался в больнице от огнестрела

Недавно "Сегодня" опубликовала фоторобот нападавшего. Читайте Убийца Коробчинского: на вид преступнику 22—25 лет, мужчина славянского типа с узкими кистями рук