В БЮТ предлагают запретить производителям алкоголя и табака заниматься спонсорством

3 декабря 2007, 12:19
Депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Валерий Писаренко предлагает парламенту запретить спонсирование телепередач, радиопередач, театрально-концертных, спортивных и других мероприятий с использованием знаков для товаров и услуг, под которыми выпускаются алкогольные напитки.

uoguelph.ca

Об этом говорится в законопроекте "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в части ограничения рекламы и реализации алкогольных напитков и табачных изделий", зарегистрированном в Раде 27 ноября.

Соответствующее изменение предлагается внести в закон "О рекламе".

Реклама

В пояснительной записке подчеркивается, что в отечественном законодательстве отсутствует ряд требований рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения в части охраны здоровья, производства, рекламы и реализации табачных изделий, борьбы с табакокурением.

Напомним, в сентябре 2006 года депутат Писаренко предлагал Раде запретить алкогольным ТМ спонсировать теле- радиопередачи, концерты, спортивные мероприятия

15 марта 2006 года Украина ратифицировала рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения и борьбы против табака, которая включает ряд требований к охране здоровья, производству, рекламе и реализации табачных изделий.