В Большие Сорочинцы Ющенко приехал с блондинкой, а Богатырева выторговала для внучки вышиванку. РЕПОРТАЖ

18 августа 2007, 11:12
Посмотреть на глечики и тарелки от народных умельцев приехали сотни людей. Собрались на ярмарке и ведущие украинские политики.

Фото пресс-службы президента

В Большие Сорочинцы, где проходит ярмарка изделий народных мастеров, Виктор Ющенко приехал около 11 часов. Его сопровождала белокурая женщина в украинском национальном костюме – вышиванке, плахте и красном поясе. Как оказалось, это не супруга президента Катерина, которая часто сопровождает главу государства на культурных мероприятиях, а Вера Ивановна (организатор Сорочинской ярмарки, тезка губернатора Киевской области).

Когда президент подходил к воротам ярмарки, на дороге с обеих сторон выстроились сторонники Партии регионов с флагами и символикой бело-голубых. Правда, никаких лозунгов слышно не было. А у самого входа Ющенко встретил актер в образе Гоголя.

Реклама

В это время регионалы Раиса Богатырева и Тарас Чорновил уже гуляли по торговым рядам. Богатыревой приглянулась вышиванка для маленькой внучки Маши. Торг с продавцом закончился тем, что главе парламентской фракции ПР уступили 2 гривны: блузочку с красно-черным орнаментом, которая стоила 100 гривен, продали за 98.

Зато кузнец с ярмарки подарил Богатыревой подкову с надписью "Кременчуг".

А регионал Тарас Чорновил купил себе бело-голубую вышиванку, соломенную шляпу (брыль), пояс и глиняную свистульку размером с детский кулачок. Заполучив игрушку, он сразу принялся свистеть. Правда, потом признался, что музыкальным талантом его Бог, к сожалению, не наградил.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ и ВИДЕО