В Севастополе отмечают 16-летие ВМС Украины

6 июля 2008, 11:52
В Севастополе началось празднование 16-летия Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины.

Фото с сайта Министерства обороны Украины

Утром состоялось торжественное построение на кораблях и подъем флагов: флага ВМС Украины, государственного флага и флагов расцвечивания.

На Графскую пристань прибыли министр обороны Украины Юрий Ехануров и командующий ВМС вице-адмирал Игорь Тенюх. Они на катере обошли строй кораблей, которые стоят на рейде в Севастопольской бухте, после чего Ехануров выступил с речью перед моряками и гостями праздника.

Реклама

Глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын заявил после начала празднования, что Украинские Военно-Морские силы справляются со своими задачами на "отлично".

"Насколько мне известно, все задачи ВМС Украины выполняют на "отлично". Выполняют свои обязанности и на международном уровне, сотрудничают в разных международных организациях в Средиземном, Черном морях, сотрудничают в Севастополе с Черноморским флотом. То есть, все идет по плану", – сказал он.

Глава Севастопольской госадминистрации назвал встречу с Ехануровым очень плодотворной, поскольку были решены многие вопросы.

Реклама

"Юрий Иванович тут практически стал куратором Севастополя. Это человек, который принимал программу развития Севастополя, будучи премьер-министром, и сейчас мы ему благодарны", – отметил он.

В этот день состоится демонстрация военной техники и кораблей на морском вокзале. Затем в торжественной обстановке на Графской пристани состоится церемония вручения дипломов выпускникам Севастопольского военно-морского института.

Вечером на Графской пристани состоится праздничный концерт.