В Севастополе повсюду поднимают российские флаги и маршируют по улицам

12 июня 2007, 11:58
На Черноморском флоте Российской Федерации проходят торжества по случаю Дня России.

В честь российского государственного праздника на кораблях и в частях флота состоялось торжественное поднятие флагов (в этот же день отмечается 10-я годовщина установления Андреевских флагов на кораблях и государственных флагов России в частях и учреждениях ЧФ РФ).

Также утром состоялось возложение венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах на площади Нахимова. Вместе с российскими военными моряками венки и цветы к подножию мемориала возложили руководство Севастопольской городской государственной администрации во главе с Сергеем Куницыным и Севастопольского городского совета во главе с Валерием Саратовым, представители командования ВМС Украины.

Реклама

Накануне в Доме офицеров ЧФ РФ по случаю Дня России прошло торжественное собрание. От власти города российских моряков на собраниях поздравил первый заместитель председатели городской государственной администраиции Владимир Казарин.

Кроме того, по неофициальной информации, сегодня некоторые пророссийские общественные организации Севастополя, в частности, Русский выбор и Русский молодежный союз по случаю Дня России собираются провести так называемый патриотический марш по улицам города.

Напомним, что ежегодно 12 июня Россия отмечает свой главный государственный праздник – День России. Он отмечается в память о событиях 1990 года, когда первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.