В Черниговском реабилитационном центре для детей с инвалидностью заработал современный корпус

5 декабря 2017, 00:34
Около года назад государство выделило на создание центра 15 миллионов гривен, уже сегодня его врачи готовы ежедневно принимать почти 200 пациентов

Марина Порошенко. Фото: facebook.com/pg/PoroshenkoFoundation

В Черниговском реабилитационном центре для детей с инвалидностью заработал современный корпус. Бассейн, гидромассажный блок и новые тренажеры для малышей. На открытии присутствовала супруга президента Марина Порошенко. Около года назад государство выделило на создание центра 15 миллионов гривен. Уже сегодня его врачи готовы ежедневно принимать почти 200 пациентов.

"Это уже реабилитационный центр европейского уровня, где есть все условия, для того чтобы ребенок мог получить медицинскую помощь, причем в общем объеме во всех направлениях. Мы заботимся не только о настоящем, мы уже смотрим в будущее для того чтобы защитить каждого ребенка", – сказала Марина Порошенко, супруга президента Украины.

Реклама

Во вторник, 5 декабря, в Запорожье приедет супруга президента Украины Марины Порошенко.

Планируется, что Марина Порошенко будет вручать оборудование для 9 школ с инклюзивным образованием детей с особыми потребностями.

В частности, супруга президента передаст образовательным учреждениям универсальные лестничные гусеничные подъемники, чтобы обеспечить доступность этих школ.