В Черновцах погибли двое работников кирпичного завода: все подробности трагедии

11 мая 2016, 18:20
Мужчина пытался спасти коллегу

В Черновцах погибли двое работников кирпичного завода. Мужчины ремонтировали производственную линию. Механизм запустился и затянул одного из рабочих. Коллега пытался его вытащить, но и сам погиб.

Трагедия произошла вечером.

Реклама

"При текущем ремонте бегуна мокрого помола сработал механизм и слесаря-ремонтника начало в тот механизм затягивать. Главный механик, увидев, что происходит, отключил механизм и бросился вытаскивать слесаря-ремонтника. При этом произошла опять непредсказуемая ситуация и механизм сработал во второй раз. Затянуло и слесаря-ремонтника, и второго механика", – рассказала подробности Татьяна Шепелько, юрист ОАО "Черновицкий кирпичный завод №3".

Линию, где произошел несчастный случай, опломбировали. Но предприятие работает в обычном режиме. Причины и обстоятельства трагедии расследует специальная комиссия Управления Гоструда и правоохранители.

"По данному факту следственным отделом полиции внесены сведения в Единый реестр по статье 272, ч.2 УК, а именно "Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей", – отметил Николай Долотко, руководитель Черновицкой местной прокуратуры.

Реклама

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События недели" на канале "Украина".