В День Валентина украинцы целовались в специальном трамвайчике и установили свадебный рекорд

14 февраля 2008, 21:27
В четверг появилось 710 новых семей.

Ко Дню влюбленных украинцы подошли как никогда обстоятельно, установив сразу два рекорда: по количеству целующихся пар и заключенных браков – 14 февраля случилось 710 свадеб. Это на 11 больше, чем прошлогодний рекорд Украины.

КИЕВ: СТРАННЫЕ ЛЮДИ. В Центральном РАГСе Киева было 16 браков. "Заявление мы подали месяц назад. Даже в мыслях не было, что свадьба выпадет на 14 февраля, – рассказал нам молодожен Александр Караульщук. – Если бы мы раньше узнали, что у славян тоже есть свой День влюбленных, который отмечается 8 июля (День святых Петра и Февронии Муромских), то обязательно перенесли свадьбу на лето. А так вышло, что мы "повелись" на западное веяние моды".

Реклама

В этот день парочки были в обычных свадебных нарядах. А вот летом, по словам распорядителя свадьбы Марии, ей запомнилась самая необычная пара. Молодым было лет 40- 45 и они устроили церемонию брака индейцев: "Все были в перьях. Наряжены в индейские древние наряды. Когда было произнесено: "Теперь, молодые, вы можете поздравить друг друга", жених схватил супругу и сымитировал с ней... занятие сексом".

ЛЬВОВ: ВМЕСТО ТАЛОНЧИКА ПОЦЕЛУЙ. Во Львове влюбленные прокатились на украшенном "трамвае любви". Вместо талончика "проходил" обычный поцелуй. 30 парочек проехались по 9-му маршруту, слушая любовные истории, приключившиеся в разные времена во Львове. Например, о том, что по одной из версий Ромео и Джульетта покоятся именно в этом городе. Романтическую экскурсию провели братья Радковцы – популярные местные гиды.

ДНЕПРОПЕТРОВСК: БЕСПЛАТНАЯ "РЕЗИНА". Днепропетровск, Киев и Львов устанавливали мировой рекорд по массовости поцелуя и длительности. "Связывал" города телемост. В Днепропетровске очень серьезно отнеслись к предстоящему событию. Построили огромную сцену, поставили мега-экран, перекрыли движение на центральном проспекте им. Карла Маркса. Забавно, что в некоторых аптеках города всем покупателям бесплатно раздавали презервативы. Сколько именно целующихся пришли на главные площади города и как долго они это делали, обещали подсчитать к сегодняшнему утру.

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ОТМЕЧАЮТ ПРАЗДНИК ВЛЮБЛЕННЫХ, СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Реклама
Прикрепленный файл:

Valentine.jpg