В Днепропетровске задержали самую кровавую банду Украины, члены которой для забавы убивали людей и снимали это на камеру. ФОТО

24 июля 2007, 16:08
Вчера ночью в Днепропетровске задержана банда из троих 19-летних маньяков, убивших аж 18 человек, в том числе одного ребенка.

Вчера ночью в Днепропетровске задержана банда из троих 19-летних маньяков, убивших ради развлечения аж 18 человек, в том числе одного ребенка. В Украине были маньяки-одиночки типа Оноприенко, угробившие по несколько десятков людей, но на счету группировок стольких жертв еще не было. По словам оперативников, на счету самых "крутых" преступников Украины — банды оборотней — только 11 трупов.

СПАСИТЕЛЬНЫЙ ЗВОНОК. Как рассказал "Сегодня" начальник облуправления ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Иван Ступак, бандиты нападали на улице сзади на одиноких и беззащитных стариков, женщин и даже детей преимущественно по вечерам. Ударив жертву по голове палкой или трубой, наполненной песком, отбирали все ценности — от мопеда и украшений до телефонов и книг. "Преступления были совершены в 10 районах области с 25 июня по 19 июля этого года тремя бывшими одноклассниками и носили маниакальный характер", — сказал г-н Ступак. Их поймали благодаря случайному звонку с мобильного очередной жертвы.

Реклама

"В совершении 19 преступлений парни сознались. Это были 18 убийств и одно неудачное нападение. В ближайшее время будет проведен ряд экспертиз, в частности психиатрическая", — отметил начальник Центра по связям с общественностью УМВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов. Он сообщил, что все трое — из благополучных семей. Ранее лишь один из них проходил по картотеке УМВД за хулиганство. Над раскрытием страшных убийств работали 2 тысячи человек.

КРОВАВАЯ ХРОНИКА

Реклама

Банда совершала по два преступления в один день в одном месте.

  1. Первыми были трупы 33-летней женщины, обнаруженной на территории ж/м Коммунар 26 июня в 04.50 с повреждениями в области головы, и 35-летнего мужчины, найденного там же двумя часами позже с аналогичными травмами.
  2. Новомосковск. 01.07.07. около 05.30 в г. Новомоковске обнаружен труп подростка 91 г. р., ученика 10-А кл. СШ № 3 с повреждениями в виде: открытая Ч-П _Т, переломы костей основания черепа, кровоизлияние в могз. В этот же день в 06.30 обнаружен труп мужчины 51 г. р. с аналогичными повреждениями. Там же в Новомосковске
  3. Индустриальный район. 07.07.07 около 03.00 на улице Косиора оюнарущен труп женщины, 75 г. р. с множественными травмамми головы. Похищены – кардиган, книга Донцовой "Иван Подушкин", через два часа в 02.55 по ул. б. Хмельницкого труп парня 1986 г. р. с травмами головы. Похищены мобилки "Нокиа" "Сони Эриксон"
  4. Днепропетровский район. 07.07.07 в 03.30 по дороге из Подгороднего на базу отдыха "Белая акация" причинили телесные повреждения несовершеннолетнему, от которых тот умер.
  5. Новомосковск. 14.07.07 на пляже с. Печанка обнаружен труп мужчины с травмами головы. Мужчина был 1954 г. р., у него пропали – мобилка, мотороллер "Судзуки-летс", сумкка с вещами. 15.07.в 19.20 на автодороге Харьков-Симферополь (недалеко от Песчанки) обнаружен труп мужчины 54 г. р. У погибшего пропали – велосипед, пакет с вещами
  6. Днепропетровский район. 16.07.07 в 16.00 недалеко от ж/д переезда 167 км в лесополосе обнаружен труп мужчины 1959 г. р. с переломами костей черепа, пропали – мобилка и мотоцикл "Днепр-11"
  7. Ленинский район. 14.07.07. в 18.05 в лесопосадке обнаружен труп женщины 62 г. р. с телесными повреждениями в виде – перелом костей черепа в области висков и лица. Пропали – мотороллер "Сузуки", мобилка, деньги 100 гр, часть золооой цепочки. В тот же день по ул. Коммунаровской в лесопосадке обнаружен труп мужчины 1986 г. р. с телесными повреждениями в области головы. 15.07.07. на ж/м Западный обнаружен труп мужчины 65 г. р. с телесными повреждениями в области головы
  8. Бабушкинский район. 19.07.07 в 08.20 по ул. Запорожское Шоссе обнаружен труп женщины 55 г. р., с повреждениями затылочной части головы. Пропали – женская сумка, кошелек, золотое украшение
  9. Красногвардейский район. 19.07.07 в 18.30 в палисаднике по ул. Свердлова обнаружен труп мужчины 60 г. р. с телесными повреждениями в виде рубленых ран лобной части головы.

По информации полученной из неофициальных источников, один из задержанных сын высокопоставленного государственного чиновника. И еще – они утопили один из мотороллеров "Судзуки" на карьере на Красном Камне

СНИМАЛИ НА ВИДЕО. По информации нашего источника в МВД, парни ради эксперимента хотели посмотреть, как ведет себя жертва, если ей ударить с огромной силой по затылку. Часть преступлений маньяки снимали на видео.

Реклама

"Двое были безработными, один — охранником", — сообщил начальник пресс-центра Департамента связей с общественностью МВД Украины Олег Обертинский. Цели поживиться у нелюдей не было. Отобрав мобильный у жертвы, парни могли его попросту выбросить. Экспертиза поможет установить, были ли преступления частью какой-то бесчеловечной игры одноклассников.

Смотрите также: Фото подозреваемых в совершении серии убийств в Днепропетровске