В днепропетровском маслоцеху обмолачивали рекордный "урожай" марихуаны

5 сентября 2007, 16:52
Семеро предприимчивых ребят выращивали коноплю вместе с подсолнухами прямо на поле.

Крупнейшую партию — целых 695 килограммов марихуаны задержали милиционеры в г. Орджоникидзе Днепропетровской области. Как сообщает областной ЦОС, семеро предприимчивых ребят выращивали коноплю вместе с подсолнухами на поле в с. Софиевка. Для обработки плантации, площадью около 1 га., они нанимали приблудившихся бомжей. Все задержанные оказались жителями с. Мироновка Никопольского района. Трое из них ранее судимы за разбойные нападения.

Для обмолота и фасовки наркотического "урожая" группа использовала цех по производству подсолнечного масла в г. Орджоникидзе Днепропетровской области. По словам правоохранителей, товар предназначался для поставки в Россию. Стоимость товара на черном рынке — около 2 миллионов гривен.

Реклама

В поле зрения правоохранителей преступники попали в конце августа, а задержали их только вчера, когда все злоумышленники собрались вместе в цеху маслозавода. При задержании они оказались сопротивление милиционерам. Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков, что предусматривает для преступников лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.