В Днепропетровске пенсионерки создали собственный батальон

11 сентября 2014, 12:18
Женщины распускают свитера и плетут для украинских военных теплые носки

В Днепропетровске создали вязальный батальон. Кадр: канал Украина

Днепропетровские пенсионерки создали вязальный батальон. Женщины сплотились, чтобы позаботиться об украинских военных. Распускают старые свитера и плетут теплые носки.

Мария Коркодола плохо видит и почти не ходит. Впрочем, каждый слышит, как мимо ее окна проезжают кареты скорой помощи с ранеными бойцами. Пенсионерка говорит, деньгами помочь ребятам не может – чуть ли не всю пенсию тратит себе на лекарства. Поэтому решила вязать.

Реклама

"Носочки для солдатиков связала. Чтобы они ножки грели себе. И быстро возвращались домой. Какие они детки дорогие", – рассказала Мария Коркодола.

Собрать вязальная батальон пенсионеров решила Тамила Медведовская. Распорола несколько старых, но очень теплых свитеров. Из них сплела две пары носков. Уверяет – они ребятам не только здоровье сохранят, но и жизни.

"В каждую петельку мы вплетаем свои молитвы. Конечно – это оберег. Вне всякого сомнения. Пенсионерки за вязанием даже нервничать стали меньше. Ведь делают полезное дело", – заявила вязальщица Тамила Медведовская.

Реклама

"Это большое и нужное дело. И все женщины, которые сидят дома, особенно те, которые на лавочках сидят, и не знают чем заняться – боже мой, есть чем заняться, люди добрые! И давайте же ребятам нашим помогать", – отметила пенсионерка Людмила Пурик.

О потребности армии активным пенсионеркам рассказывают волонтеры. Кроме шерстяных носков ребятам очень нужна и теплая одежда.

"Носки – это очень хорошо, но не все могут ими воспользоваться. Конечно, нужны и носки, и шарфы, и шапочки, впрочем, больше всего нужны жилетки", – сообщила волонтер Валерия Мальченко.

Реклама

Пенсионерки пообещали учесть пожелания военных. Теплые вещи планируют передать бойцам на праздник Покрова – 14 октября.

Эту и другие новости вы сможете посмотреть в выпуске информационной программы "События".