В Донецке снова будут выдавать визы в Чехию

20 июля 2011, 03:13
Генконсульство возобновляет свою работу с 25 июля.

В Донецке снова можно будет получить визу в Чехию, фото yestravel.ru

ехия опять открывает визовый отдел Генерального консульства в Донецке. "Согласно решению Министерства иностранных дел Чешской Республики, с 25 июля административно-техническая мера отменяется, визовый отдел возобновляет работу", — сообщает сайт Посольства Чехии в Украине.

Как уже сообщала "Сегодня", работа генконсульства Чехии в Донецке была приостановлена 1 июля. Чешские дипломаты пояснили свое решение "административным бездействием украинских властей". Чехи заявили, что не могут выдавать визы в прежнем объеме по нескольким причинам: работникам посольства не выдавали дипломатические карточки или разрешения на пребывание в Украине; также чешская сторона несколько месяцев ожидала разрешения на приезд в Донецк нового генерального консула.

Реклама

"На сегодняшний день Украина устранила препятствия, которые мешали осуществлению Генеральным консульством ЧР в Донецке и другими представительствами своей деятельности. МИД ЧР имеет возможность восстановить стандартный порядок оформления виз в Украине", — говорится в сообщении чешской стороны.