В ДТП на плотине ДнепроГЭС пострадали три человека

8 декабря 2009, 14:08
В Запорожье при столкновении трех транспортных средств на плотине ДнепроГЭС, 7 ноября, около 21.00, пострадали три человека.

Об этом во вторник сообщил старший инспектор управления Госавтоинспекции в Запорожской области Максим Вертепный.

По его словам, изначально произошло встречное столкновение автомобиля "ВАЗ 2102" и микроавтобуса "Volkswagen". В результате столкновения микроавтобус потерял управление, наехал на термодеформационный шов на проезжей части плотины, и опрокинулся. После этого он столкнулся с автомобилем "KIA", который двигался в том же направлении, что и микроавтобус. "KIA" от столкновения также опрокинулся.

Реклама

Пострадали двое мужчин – водитель "Volkswagen" и водитель "KIA", а также и пассажирка легкового автомобиля. Мужчинам была оказана первая медицинская помощь, госпитализация им не потребовалась.

У женщины медики диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, травмы головы и грудной клетки. В настоящее время она находится в 5-й городской больнице.

По словам Вертепного, виновных в ДТП установит суд.

Реклама

Движение на плотине ограничено в связи с ремонтными работами, из 4-х полос для движения транспорта большую часть времени суток функционируют только 2.