В Евпатории появится памятник водопроводчику

17 декабря 2007, 18:31
Идея памятника водопроводчику возникла после того, как евпаторийцы увидели памятник сантехнику в одном из городов Украины.

Как сообщили в пресс-службе Евпаторийского городского исполнительного комитета, автор 3-метрового памятника водопроводчику – евпаторийский скульптор Виталий Зайков. Памятник выполнен из бетона и тонирован под бронзу.

Инициатором создания памятника выступило водопроводно-канализационное хозяйство Евпатории. Коллектив предприятия взял на себя все расходы, связанные с установкой памятника.

Реклама

Как отметили в пресс-службе, традиция ставить в городе "прикольные памятники" возникла в 2003 году, когда Евпатория праздновала свой юбилей – 2,5 тысячи лет.

"Тогда в городе появилось много прикольных памятников. Есть памятник пекарю, есть памятник корове – возле них очень любят фотографироваться дети. Вот теперь появится памятник водопроводчику", – сообщили в горисполкоме, добавив, что идея памятника водопроводчику возникла после того, как евпаторийцы увидели памятник сантехнику в одном из городов Украины.

Памятник водопроводчику появится на одной из центральных улиц Евпатории – перед зданием водоканала. С официальной датой открытия памятника в городе пока не определились.