В Генпрокуратуре подрались депутаты?

24 мая 2007, 21:45
Как удалось узнать нашим корреспондентам, в Генпрокуратуре между депутатами возникла потасовка. На третьем этаже здания собралось много депутатов, а коридор тесен. Видимо, потому и возникла толкотня.

К зданию Генпрокуратуры подвезли воду и продукты питания. Судя по всему, депутаты остаются здесь на ночь.

Напомним, сегодня около 20.50 в Генпрокуратуре произошла стычка между народными депутатами и людьми в черном камуфляже, которые пытались захватить здание ГПУ. При себе у последних были сумки с огнестрельным оружием, сообщают депутаты, находящиеся на месте событий. Захватчики вначале спрятались в гараже, потом пытались пробраться на четвертый этаж, где находится кабинет генпрокурора. Но депутаты, которые дежурят в ГПУ, отбили атаку. Они задержали двух бойцов в камуфляже. У тех оказались удостоверения сотрудников Управления госохраны.

Позже в Генпрокуратуру прибыли и народные депутаты, которые к 21.10 собрались в Верховной Раде на экстренное заседание. Председатель ВР Александр Мороз попросил их срочно ехать в ГПУ, потому что ее пытаются захватить.

Реклама

К 21.20 возле Генпрокуратуры поставили 3 палатки без какой-либо символики. Потом их количество возросло до 8. Вход заблокирован бойцами "Беркута", около здания ГПУ собралось много людей. Некоторые держат флаги Партии регионов. Люди настроены агрессивно, передает наш корреспондент.