В Херсоне парень ограбил женщину и пошел отдыхать в кафе за ее счет

9 февраля 2017, 19:16
Злоумышленнику грозит наказание в виде лишением свободы на срок от трех до семи лет

Грабитель вырвал у женщины сумку. Фото: Altaynews.kz

В Херсоне ночью 41-летняя женщина стала жертвой грабителя. Возле мостоперехода через железнодорожные пути к ней подбежал неизвестный, приставил к спине нож и попытался отобрать сумку. Женщина сопротивлялась, но злоумышленник ножом перерезал ручки сумки, выхватил ее и убежал.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Херсонской области.

Реклама

В сумке женщины находились деньги и мобильный телефон.

Читайте также: В Херсоне произошла перестрелка

Потерпевшая описала полицейским приметы нападавшего и направление, в котором он скрылся. На поиск злоумышленника ориентировали пешие и автопатрули, оперативники проверяли территорию вокруг железнодорожного вокзала и дворы. Позже выяснилось, что похожего по приметам мужчину заметили в одном из кафе неподалеку от вокзала. Туда направились сотрудники патрульной полиции и задержали злоумышленника.

Реклама

Задержанным оказался 22-летний житель Бериславского района, ранее судимый за имущественные преступления. После грабежа он пошел в кафе отдыхать за деньги потерпевшей.

Как сообщил начальник сектора криминальной полиции Херсонского отдела полиции Андрей Скалибог, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 ("Разбой") Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее сообщалось, что  в Херсонской области в результате нападения пострадал 35-летний харьковчанин – водитель автобуса. Злоумышленники избили мужчину и ранили его в плечо. После этого преступники отобрали у водителя деньги.