В Херсонской области на дне реки нашли машину с телами: подробности трагедии

7 декабря 2016, 20:31
Как автомобиль оказался в воде – пока неясно. Проводят экспертизы

Машина с двумя трупами. Жуткую находку обнаружили на дне реки в Херсоне. Оказалось, что мужчина и женщина утонули еще три недели назад.

Когда авто достали из воды, на заднем сиденье обнаружили мужчину и женщину.

Реклама

"Предварительно автомобиль был закрыт, ключ находился в замке зажигания. Скорее всего, он был заведен, в тот момент, когда он попал в воду. Попросту он скатился в виду состояния алкогольного опьянения самого водителя", – говорит Александр Говорун, начальник Херсонского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

Погибшему водителю Андрею было 49 лет.

Друг погибшего рассказывает, что за несколько часов до трагедии виделись – Андрей приехал в гости с 35-летней дамой. Представил ее как знакомую. Устроили застолье на троих. После чего пара уехала в магазин. И не вернулась.

Реклама

"Он приехал вечером ко мне из командировки, поставил тут машину, он даже сумку у меня оставил", – сказал мужчина.

Искать пропавших бросились не сразу. Хозяин авто, которое Андрей арендовал для работы, забеспокоился, когда мужчина перестал выходить на связь. И обратился в полицию. По сигналу GPS-навигатора машину нашли.

В родном селе Токаревка об Андрее говорят – мужчина был уравновешенным. Работал сначала агрономом, после – в мебельном цехе. Пил мало. Врагов не было.

Реклама

- Хороший был человек, я о нем ничего плохого не скажу.

О погибшей женщине пока мало что известно. Как автомобиль оказался в воде – пока неясно. Проводят экспертизы. Следствие ведут по статье "Умышленное убийство".

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".