В Херсонской области убийцу нашли под автобусом

13 января 2016, 10:55
Силовики раскрыли подробности преступления

Убийца задержан. Фото: chto-proishodit.ru

Минувшей ночью в Каховке задержали подозреваемого в убийстве. Об этом сообщает полиция Херсонской области.

"Экипаж дорожно-патрульной службы следил за безопасностью дорожного движения. Внимание правоохранителей привлек автомобиль "ВАЗ-2108" с донецкими номерами. Водитель проигнорировал требование остановиться, увеличил скорость и выключил фары. Началось преследование. Беглец двигался по неосвещенным переулкам, на одном из поворотов водитель не справился с управлением и совершил наезд на опору газовой трубы", – рассказали в полиции.

Реклама

Не заглушив двигатель, водитель и его пассажир выбежали из салона и стали убегать в разные стороны. На заднем сидении автомобиля правоохранители обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти. В течение получаса полицейские задержали водителя, который прятался под автобусом, припаркованным на одной из улиц. Мужчина находился в нетрезвом состоянии. Сотрудники полиции выяснили, что он 12 лет провел в местах лишения свободы за убийство брата.

"Задержанный пояснил, что вечером поссорился с 35-летней сожительницей и избил ее. А утром обнаружил, что женщина умерла. Чтобы скрыть преступление, ранее судимый попросил знакомого помочь положить тело в автомобиль. Он планировал вывезти тело в неприметное место и закопать", – отметили силовики.

Как установила судебно-медицинская экспертиза, женщина скончалась в результате травматического шока, вызванного переломами ребер.