В Херсонской области устанавливают зенитно-ракетные комплексы

3 ноября 2014, 23:30
Юг Украины – под охраной

В Херсонской области устанавливают зенитно-ракетные комплексы, которые должны обеспечить защиту южных границ материковой Украны от анексированного Крыма. Вместе с техникой на постоянное место дислокации возвращается и воинская часть, которую расформировали полтора года назад.

Сегодня в этой воинской части -  долгожданное обновление. Вместо списаных, еще советских ракетных установок С200, тут принимают модернизированную боевую технику

Реклама

"Системы данного комплекса прошли непосредственно обслуживания, некоторые модернизации подверглись по показателям по устойчивости управления огнем",  – сказал заместитель командира зенитно-ракетной бригады Владимир Нор.

Комплексы С300 неновые – их отремонтировали и доукомплектовали по заказу Укроборонпрома. Теперь они – полностью боеспособны

"Мы можем одновременно сопровождать до 6 целей и наводить на них до 12 ракет", – отметил командир зенитно-ракетного дивизиона Игорь Бовикин.

Реклама

Новые комплексы покрывают меньшую территорию, чем старые. Зато они – значительно мобильнее

В ближайшие месяцы в эту воинскую часть привезут и другое зенитно-ракетное вооружение. Правда, какое  именно – военные держат в тайне.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 03.11.2014 19:00.