В Индии погибла украинка: в МИД сообщили детали

26 декабря 2017, 16:48
В аварию попали две гражданки Украины, одна из которых сейчас в больнице

Авария в Индии. Фото: AFP

В МИД Украины подтвердили гибель украинки в Индии, которая попала в результате ДТП. Об этом сообщил официальный представитель Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

По его словам, в автомобиле находились две гражданки Украины – вторая уцелела и находится в больнице.

Реклама

"Согласно информации полиции города Матхура, 25 декабря на пути Канпур-Дели произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух граждан Украины. В результате аварии легкового автомобиля одна из гражданок Украины погибла, другая получила незначительные травмы и находится в больнице города Матхура. Состояние ее здоровья, по словам врачей, удовлетворительное", – сказал Кирилич и добавил, что украинки находились там в туристических целях.

Также дипломат уточнил, что сейчас готовятся документы не перевозку ее тела в Украину.

"Консульские сотрудники поддерживают контакт с руководством полиции города Матхура и пострадавшей гражданкой. На данный момент идет подготовка документов о смерти погибшей гражданки Украины, что даст право на перевозку ее тела в Украину", – сказал он.

Реклама

Напомним, летом в Италии в жуткой аварии погибла украинка 23-летняя Юлия Колотило. Управляя автомобилем Opel Tigra, уснула и врезалась в бетонное ограждение.