В Харьковской области перевернулся пассажирский автобус

8 июля 2007, 11:46
За рулем был стажер, который не справился с управлением, выехал на обочину, и автобус свалился в кювет
В Харьковской области перевернулся рейсовый автобус с 19 пассажирами. ЧП произошло в субботу около трех часов дня в Чугуевском районе, на трассе Харьков-Должанский, неподалеку от остановки "Лес".

Как рассказал "Сегодня" замначальника Чугуевского райотдела Вадим Литвин, за рулем рейсового автобуса, ехавшего из Донецка в Сумы, был 33-летний стажер, он не справился с управлением из-за скользкой дороги: автобус выехал на обочину, а потом перевернулся в кювет. Машину подняли прибывшие через несколько минут сотрудники ГАИ.

Большинство пассажиров отделались ушибами и ссадинами, 7 человек скорая доставила в травматологию Чугуевской райбольницы. Четверых женщин пришлось госпитализировать: самая тяжелая травма у 42-летней пассажирки – перелом позвоночника, как минимум ближайшие полгода она проведет под наблюдением врачей. Еще трое женщин – в состоянии средней тяжести, у них переломы ребер и рук, закрытые черепно-мозговые травмы. Как говорят спасатели, пострадавших в ДТП могло быть намного больше: пассажиров спасло то, что автобус, только что отъехавший от остановки, еще не успел набрать скорость. По факту ДТП Чугуевский райотдел возбудил уголовное дело.