В Харькове горел университет (дополнено)

19 сентября 2010, 10:12
Крыша нацуниверситета загорелась в разгар фестиваля фантастики "Звездный мост"

В Харькове горел университет, источник фото - kharkovforum.com

СМОТРИТЕ ВИДЕО

В центре Харькова на площади Свободы горела кровля Северного корпуса Харьковского национального университета имени Каразина (бывшее здание военной академии имени Говорова). Огонь охватил последний этаж.

Реклама

Густой черный дым был четко виден из разных районов города. Запах гари чувствовался в нескольких километрах от пожара. На место почти сразу же прибыли бригады спасателей, а за ними – руководители города и правоохранительных ведомств. Сначала горела только крыша здания. В то время в этом корпусе проходила заключительная церемония фестиваля "Звездный мост". Спасатели эвакуировали фантастов из горящего здания.

По предварительной информации, пожар вспыхнул на крыше. Жару добавил взрыв кислородного баллона, который произошел через несколько минут после начала пожара.

А еще спустя полчаса после того, как дом обесточили, спасатели заметили еще один очаг возгорания, теперь уже на первом этаже. Именно здесь недавно расположилась приемная "Зеленого фронта". Активисты уверены, что их офис подожгли намеренно.

Реклама

Причины и масштабы пожара еще не установлены.