В Киев из СНГ съедутся лесбиянки

10 августа 2007, 16:56
24 августа, в День Независимости Украины стартует первый спортивно-культурный женский фестиваль "Темные ночи" – его проведут лесбиянки, которые съедутся со всего СНГ в пригород Киева Пущу-Водицу.

По словам организаторов праздника, местные власти о проведении "Ночей" уже предупреждены, а сотрудники правоохранительных органов в случае агрессии со стороны скинхедов, готовы выехать на место в любую минуту. Однако, как сказал "Сегодня" начальник отдела по внутренней политике Оболонской райадминистрации Петр Савенко, никаких разрешений на проведения этого мероприятия администрация не давала, а о самом фестивале он слышит впервые. Власти ожидают, что предупреждение все же поступит, и им не придется разгонять лесбиянок за несанкционированную акцию.

На протяжение трех дней девушки из разных стран собираются жить в палатках, соревноваться в собрании на скорость пазла, состоящего из 3-тысяч частичек, а также в пении, волейболе, футболе, бадминтоне и настольном теннисе. Кроме этого, леди продемонстрируют свои умственные способности в таких играх как квест и брейн-ринг.

Впрочем, как выяснила "Сегодня", мужчины также могут принять участие в этом празднике, однако при одном условии: если представитель сильных мира сего – транссексуал или трансвестит. "Желающие активно отдохнуть, должны перед заездом зарегистрироваться на сайте www.tema-nightfest.com.ua как команда (минимум из трех человек), а затем оплатить свое пребывание. Стоимость трехдневного заезда – 50 гривен с носа. За эту цену каждый получает место в палатке, каремат (коврик), спальный мешок. А вот питание нужно оплатить отдельно – на территории будет ресторанчик с умеренными ценами. Победителей мы обязательно наградим главным призом – пропусками в ночной гей-клуб "Кибер", ориентирующийся и на лесби-аудиторию. Других участников мы одарим футболками, ручками и открытками", – сообщила "Сегодня" организатор фестиваля Кира.