В Киеве арестовали банкира

24 апреля 2009, 07:41
Вчера вечером решением Печерского суда Киева был арестован депутат Луцкого горсовета от БЮТ, совладелец проблемного "Захидкомбанка" (в нем введена временная администрация) Василий Гаврилишин.

В четверг вечером решением Печерского суда Киева был арестован депутат Луцкого горсовета от БЮТ, совладелец проблемного "Захидинкомбанка" (в нем введена временная администрация) Василий Гаврилишин. Как рассказали "Сегодня" в МВД, Гаврилишина в начале марта задержали по подозрению в хищении $3 млн из своего банка.

Неделю назад ГПУ завела против него дело по подозрению в преступной растрате и злоупотреблении служебным положением. Следствие предполагает, что банкир незаконно оформлял многотысячные валютные кредиты на охранников своего офиса, а деньги тратил на свои нужды. В окружении Гаврилишина говорят, что тот не виноват, и намекают, мол, это месть политических конкурентов.

Реклама

В пятницу банкир был переведен из Луцкого милицейского ИВС в столичное СИЗО, где он будет ждать суда. Суд посчитал, что Гаврилишин, находясь на свободе, может совершать давление на следствие и свидетелей, либо скрываться. За содеянное ему светит до 8 лет тюрьмы.