В Киеве состоялось шествие памяти убитого журналиста Павла Шеремета

20 июля 2017, 13:38
Спустя год правоохранители до сих пор не могут назвать ни имена заказчиков, ни имена исполнителей убийства

Фото: Данил Павлов

Реклама

Сегодня, 20-го июля, в годовщину убийства журналиста Павла Шеремета в Киеве прошла акция его памяти "Год без Павла".

С утра люди собрались на месте гибели Шеремета на пересечении ул. Хмельницкого и Франко. Там возложили цветы и свечи, а затем с портретами убитого журналиста прошлись по улицам столицы в направлении Администрации президента и Министерства внутренних дел. Основное требование активистов – расследовать убийство и найти виновных.

Убийство из-за профессиональной деятельности – ключевая версия в расследовании, сообщает спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко. "Есть определенные результаты этих исследований. На данное время ситуация принципиально остается такой, что мы не можем похвастаться наличием подозреваемых", – констатирует спикер МВД.

Реклама

Как известно, год назад в Киеве был убит Павел Шеремет. Журналисту подложили взрывчатку под автомобиль – он погиб от взрыва утром 20-го июля 2016 года. Ни организаторы, ни исполнители взрыва не были установлены и задержаны.

В то же время журналисты "Слідство.Інфо" провели собственное расследование опираясь на записи камер наблюдения. И установили, что взрывчатку ночью заложила под авто женщина под прикрытием неизвестного мужчины.