В Киеве в продаже появились квартиры по цене пригорода

26 октября 2016, 09:30

Один из крупнейших застройщиков столицы – государственная корпорация "Укрбуд" – объявил о начале своей новой программы "Доступное жилье". По словам строителей, эта инициатива позволит обеспечить жильем те семьи, которым раньше финансы не позволяли обзавестись собственной квартирой. Принцип довольно прост: застройщик устанавливает на часть квартир в своих комплексах фиксированную цену в 13,5 тысяч гривен за квадратный метр – одну из самых низких в Киеве.

По словам руководителя департамента продаж корпорации Оксаны Голобородько, учитывая интерес клиентов к начавшейся акции, было принято решение переформатировать ее в программу "Доступное жилье от "Укрбуда", которая будет действовать до конца нынешнего  года.

Реклама

- Она охватит пять жилых комплексов, расположенных в Дарницком, Святошинском и Голосеевском  районах  Киева.  В рамках программы предлагаются не только однокомнатные, но также двух- и трехкомнатные квартиры, – рассказывает Голобородько. – Это не  раздача подарков, а вполне здравый подход. Корпорация смогла максимально  оптимизировать строительные и маркетинговые процессы, чтобы предложить  покупателям полноценное жилье по доступным ценам  в  своих  ЖК и  без ущерба для качества.

Голобородько отметила, что в программе "Доступное жилье" участвуют не несколько квартир, которые застройщики обычно выставляют на акции, речь идет о сотнях вариантов, предлагаемых каждый месяц.

По словам председателя совета директоров строительной компании "Укрбуд" Юрия Пелыха, люди, не имея возможности купить полноценное жилье, часто пускаются в различные авантюры.

Реклама

 -  Начинают вкладывать деньги в проекты без документов или покупать мини-квартиры площадью 18-20 квадратных метров без кухни и нормального санузла. При этом цена такого жилья вполне сопоставима со стоимостью комфортной квартиры, – отметил Юрий Пелых.

В "Укрбуде" подчеркивают: в отличие от набирающего популярность "смарт-формата", площадь их квартир стартует от 30 квадратных метров, что снимает все вопросы о соответствии государственным строительным нормам. И если при прежней цене такое жилье обходилось в 480 тысяч гривен, теперь его стоимость составляет 405 тысяч.

- Мы не можем снизить цену на все квартиры от "Укрбуда", ведь это бизнес, цель которого прибыль. Но и бизнес, особенно в такие непростые времена, должен быть максимально социально ответственным, – пояснил Пелых.

Реклама

Отметим, что на сегодняшний день "Укрбуд" ввел в эксплуатацию более четырех десятков домов. Кроме того, сейчас в портфеле корпорации – 27 комплексов, строящихся в различных районах столицы.