В Киеве затонул прогулочный катер "Ангел" – пострадавшие при виде милиции дали деру

29 июля 2012, 21:19
Пострадали 15 человек, водолазы проверили дно – утонувших нет

ЧП произошло на Никольской Слободке в 18.30

Сегодня вечером в Русановском проливе, на пляже "Веселка", перевернулся частный катер "Ангел". Пострадали 15 человек. Спасатели, которые оказались рядом, вытащили всех из воды.

Происшествие произошло в 18.30. Как рассказал "Сегодня" один из очевидцев, катер затонул в 5-9 метрах от берега на Никольской Слободке. Гуляющим повезло — рядом на пляже оказались спасатели "Плесо". Кроме того, с других станций подоспела подмога. А двое водолазов, оперативно прибывшие на место, обследовали дно.

Реклама

"Утонувших не обнаружили. А всех, кого спасли, тут же разбежались, как только на берегу появилась милиция. Среди любителей водного отдыха был один ребенок. Возможная причина – перегруз катера и резкий разворот. Это небольшое судно, 9 метров в длину, похожее на спасательный катер. Сегодня мы поднимем его со дна. В спасении принимало участие 30 спасателей. Точные причины случившегося установит следствие", — сказал нам начальник главка ЧС КГГА Виталий Пшеничный. По его словам, таких случаев в последние два года в Киеве не было.

Подробности ЧП читайте в ближайшее время на нашем сайте.