В Кировограде среди ночи полыхала высотка

29 января 2008, 16:38
Пожарным удалось вывести из горящего дома 46 человек, некоторых несли на руках.

Реклама

Сегодня в половине первого в кировоградской многоэтажке по ул Родникова, 79, вспыхнул пожар. Загорелись кладовые на лестничной клетке со 2 по 9 этаж. В то же время огонь охватил и первый этаж соседнего дома – номер 77.

Выбраться на улицу почти никто из жильцов высотки не смог, в своих квартирах остались около полусотни людей. Когда приехали пожарные, дом полыхал, как факел. Валил густой черный дым. Пожарные бросились выводить из горящей многоэтажки людей. Некоторых пришлось выносить на руках. Всего из высотки спасли 46 человек, из них 9 детей. Никто серьезно не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Кировоградской области. Для перепуганных жильцов поставили под домом палатку и полевую кухню, на место срочно вызвали скорую.

С огнем удалось справиться только через 3,5 часа. Чтобы дом не взлетел на воздух, в нем отключили подачу газа и электричества.

По предварительным данным, есть две возможные причины пожара – поджог и случайное возгорание в кладовых. Последнюю версию озвучил замначальника ГУ МЧС Кировоградской области Игорь Парфенов, объяснив, что эти помещения были оборудованы незаконно, и возгорание в них – не редкость.