В клипе на гимн Евро-2012 есть Париж, но мало Украины

7 мая 2012, 09:14
Певица Oceana презентовала клип на официальную песню чемпионата Евро-2012.

Oceana. Певице поручили спеть главную песню Евро-2012

Главную песню турнира украинцы могли слышать еще в декабре на жеребьевке — Endless Summer ("Бесконечное лето"). Напомним, на кандидатуре 30-летней немецко-американской певицы Oceana настояли в УЕФА, поскольку она хорошо знакома полякам и украинцам, в частности, благодаря хиту Cry Cry.

ВИДЕО: Официальный гимн Евро-2012

Реклама

Видеоролик к песне снимали в нескольких странах — Польше, Украине и Франции. Однако украинского зрителя явно ждет разочарование, ведь в клипе крайне мало одной из хозяек ЧЕ — Украины. Мы смогли найти всего несколько узнаваемых киевских достопримечательностей — на несколько секунд "засветились" Майдан, Михайловский собор, монумент "Родина-мать" и стадион "Олимпийский". А вот поляков не обидели — варшавских пейзажей было вдоволь. Певица много танцует на фоне польского стадиона, где пройдет открытие ЧЕ. Уже в самом конце клипа появляется наш "Олимпийский", где пройдет финальный матч. Остается непонятной задумка режиссеров, которые снимали гимн ЧЕ на фоне Эйфелевой башни. Также в клипе много сцен, снятых на пляже, где чернокожие парни играют в мяч и танцуют, — как-то не вяжется ни с Украиной, ни с Польшей. Правда, мелькают и звезды футбола — поляк Роберт Левандовски и наш Анатолий Тимощук.

Впрочем, песня получилась заводной, в стиле певицы, которая ловко соединяет сразу несколько жанров: фанк и соул, поп и джаз. А слова песни не отличаются глубоким смыслом. "Двигаясь вверх, двигаясь вниз, Пусть твоя любовь сияет везде, Ты мой номер один, и это заставляет мое сердце биться, как барабан", — поет Oceana.

НАРОДНЫЙ ГИМН. Тем временем в Украине завершаются съемки клипа на неофициальный гимн ЧЕ. Напомним, им стала песня Дмитрия Голуба из Житомира "Вболівай!" в стиле регги. "Съемки клипа растянулись на неделю из-за того, что очень много локаций — снимали в аэропорту, на стадионе, в центре Киева и т.д., — говорит нам режиссер Сергей Перцев. — Параллельно монтируем то, что уже отсняли. Думаю, через неделю украинцы уже смогут оценить результат". Как сообщала "Сегодня", песню разделили по строчке между нашими звездами сцены. Одну спел и Дмитрий со свой музыкальной группой — на фоне "Олимпийского".